Schützengesellschaft Balm

!! Hier wird scharf geschossen !!

 Alle Infos (2018) rund um das Obligatorische Schiessen des Bundes.

   Die Ranglisten vom Liegendmatch sind online.

Total Besucher82442

Unsere App für dein Smartphone!

 

Hier ist ein Bild eines iPhones damit die App der SG-Balm heruntergeladen werden kann.

LTS OA

ESA

Veranstaltungen anzeigen

Programm - Archiv

Datum Anlass Ort
Friday, 07.03.2014
20.15 h
Ordentliche Generalversammlung Balm
Saturday, 15.03.2014
09.00 h - 17.00 h
Werken im und ums Schützenhaus Balm
Saturday, 22.03.2014
07.30 h - 18.00 h
Frühlingsschiessen Unterbach
Saturday, 22.03.2014
09.00 h - 12.00 h
Jagdmattschiessen Amsteg
Saturday, 22.03.2014
15.00 h - 17.00 h
Erste freie Übung 2014 Balm
Sunday, 23.03.2014
07.30 h - 16.00 h
Frühlingsschiessen Unterbach
Saturday, 29.03.2014
07.30 h - 18.00 h
Frühlingsschiessen Unterbach
Saturday, 05.04.2014
16.00 h - 18.00 h
Freie Übung Balm
Friday, 11.04.2014
17.30 h - 19.30 h
Freie Übung / GM Sektionsrunde / Amtscup Quali Balm
Thursday, 17.04.2014
17.30 h - 19.30 h
Freie Übung / GM Sektionsrunde / Amtscup Quali Balm
Friday, 25.04.2014
18.00 h - 20.00 h
EWS Vorschiessen Meiringen
Friday, 25.04.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Saturday, 26.04.2014
Amtscup Oberhasli Hasliberg
Saturday, 26.04.2014
14.00 h - 19.00 h
18. Zabenschiessen Brienzwiler
Sunday, 27.04.2014
10.00 h - 16.00 h
18. Zabenschiessen Brienzwiler
Friday, 02.05.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Saturday, 03.05.2014
14.00 h - 19.00 h
Einzelwettschiessen / GM Regionalrunde Meiringen
Friday, 09.05.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Saturday, 10.05.2014
09.00 h - 17.00 h
13. Bälmlicup Balm
Thursday, 15.05.2014
18.00 h - 20.00 h
Eidg. Feldschiessen (Freie Übung für Platzsektionen) Meiringen
Saturday, 17.05.2014
14.00 h - 16.00 h
1. Obligatorische Übung (OP) Balm
Saturday, 17.05.2014
16.00 h - 18.00 h
Freie Übung / 1. Vancouver / SSM Balm
Thursday, 22.05.2014
18.00 h - 20.00 h
Eidg. Feldschiessen (Offizielles Vorschiessen) Meiringen
Friday, 23.05.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung für Feldschiessen / SSM Balm
Saturday, 24.05.2014
GM Landesteilrunde Thun
Wednesday, 28.05.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung / letzte Gelegenheit Vor-Feldschiessen und Feldstich / SSM Balm
Friday, 30.05.2014
17.00 h - 20.00 h
Eidgenössisches Feldschiessen Meiringen
Saturday, 31.05.2014
15.00 h - 20.00 h
Eidgenössisches Feldschiessen Meiringen
Sunday, 01.06.2014
11.00 h - 14.00 h
Eidgenössisches Feldschiessen Meiringen
Friday, 06.06.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung / Einrichten Cup Balm
Saturday, 07.06.2014
09.00 h - 17.00 h
Cup Balm - Uetendorf Balm
Thursday, 12.06.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung / letzte Gelegenheit SSM Balm
Saturday, 14.06.2014
11.00 h - 16.00 h
Helferfet vom Oberländischen Schützenfest 2013 Balm
Friday, 20.06.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Friday, 04.07.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Friday, 11.07.2014
17.00 h - 19.00 h
2. Obligatorische Übung (OP) Balm
Friday, 11.07.2014
19.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Sunday, 13.07.2014
09.00 h - 16.00 h
58. Waldealpschiessen Wandelalp
Friday, 18.07.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Friday, 25.07.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Friday, 01.08.2014
13.00 h - 15.00 h
6. Tellstich Balm
Wednesday, 06.08.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Friday, 08.08.2014
17.00 h - 20.00 h
49. Haslimeisterschaft Hausen
Saturday, 09.08.2014
08.00 h - 18.00 h
49. Haslimeisterschaft Hausen
Wednesday, 13.08.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm
Thursday, 14.08.2014
15. Schlachtgedenkschiessen an der Grimsel Guttannen
Friday, 22.08.2014
18.00 h - 20.00 h
Oberhasli Wanderbecherschiessen (offizielles Vorschiessen) Innertkirchen
Saturday, 23.08.2014
14.00 h - 16.00 h
3. Obligatorische Übung (OP) Balm
Saturday, 23.08.2014
16.00 h - 18.00 h
Freie Übung / 2. Vancouver Balm
Wednesday, 27.08.2014
18.00 h - 20.00 h
Freie Übung Balm

Seite 1 von 4

Auto von Bergen AG

Mäder Forst

Bürki Sport Lungern

Restaurant Lammi

Nächster Anlass:

 

 

2. Grümpler

20.10.18 / 13.00-??.??

Bielti, Balm